xs
sm
lg
Zum Inhalt springen Zur Navigation springen
Datenschutz

Für Sie da

Kontaktdaten aller Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter

Geschäftsführung

Thomas Löhning

Hauptgeschäftsführer

T. 0211.49 23 8-21
F. 0211.49 23 8-46
loehning@vw-aknrw.de

Jörg Wessels

Geschäftsführer

T. 0211.49 23 8-21
F. 0211.49 23 8-46
wessels@vw-aknrw.de


Stabsstelle

Laura Dell´Angelo Custode

Assistentin der Geschäftsführung

T. 0211.49 23 8-70
F. 0211.49 23 8-46
dell-angelo@vw-aknrw.de

Sebastian Welke

Justiziar – Rechtsanwalt

T. 0211.49 23 8-19
F. 0211.49 23 8-46
welke@vw-aknrw.de

Lydia Weber

Sekretärin der Geschäftsführung

T. 0211.49 23 8-21
F. 0211.49 23 8-46
info@vw-aknrw.de

Gabriele Zinn

Sekretärin der Geschäftsführung

T. 0211.49 23 8-22
F. 0211.49 23 8-46
info@vw-aknrw.de

Kordula Gedig

Sekretärin / Besucherempfang

T. 0211.49 23 8-11
F. 0211.49 23 8-30
info@vw-aknrw.de

Klaudia Schywalski

Sekretärin / Besucherempfang

T. 0211.49 23 8-36
F. 0211.49 23 8-30
info@vw-aknrw.de

Nadia Belaouchi

Betriebliche Datenschutzbeauftragte

T. 0211.49 23 8-58
F. 0211.49 23 8-46
belaouchi@vw-aknrw.de

Marian Fischer

Risikomanager

T. 0211.49 23 8-28
F. 0211.49 23 8-46
fischer@vw-aknrw.de


Mitgliederverwaltung

Volker Klement

Abteilungsleiter
Rechtsanwalt (Syndikusrechtsanwalt)

T. 0211.49 23 8-34
F. 0211.49 23 8-51
klement@vw-aknrw.de

Ralf Leue

Stellv. Abteilungsleiter

T. 0211.49 23 8-16
F. 0211.49 23 8-30
info@vw-aknrw.de

Klaudia Curi-Lushi

T. 0211.49 23 8-83
F. 0211.49 23 8-30
info@vw-aknrw.de

Roland Deimel

T. 0211.49 23 8-31
F. 0211.49 23 8-30
info@vw-aknrw.de

Julia Ebert

T. 0211.49 23 8-15
F. 0211.49 23 8-30
info@vw-aknrw.de

Edgar Hirtz

T. 0211.49 23 8-14
F. 0211.49 23 8-30
info@vw-aknrw.de

Claudia Müller

T. 0211.49 23 8-37
F. 0211.49 23 8-30
info@vw-aknrw.de

Heike Potratz

T. 0211.49 23 8-27
F. 0211.49 23 8-30
info@vw-aknrw.de

Matthias Schmidt

T. 0211.49 23 8-32
F. 0211.49 23 8-30
info@vw-aknrw.de

Silvia Singh

T. 0211.49 23 8-35
F. 0211.49 23 8-30
info@vw-aknrw.de

Arne van der Meer

T. 0211.49 23 8-53
F. 0211.49 23 8-30
info@vw-aknrw.de

Guido Vollsack

T. 0211.49 23 8-17
F. 0211.49 23 8-30
info@vw-aknrw.de

Nick Walter

T. 0211.49 23 8-24
F. 0211.49 23 8-30
info@vw-aknrw.de

Angkhan Wilden

T. 0211.49 23 8-13
F. 0211.49 23 8-30
info@vw-aknrw.de


Rentenverwaltung

Jessica Skorowski

Abteilungsleiterin

T. 0211.49 23 8-23
F. 0211.49 23 8-71
info@vw-aknrw.de

Sigrid Herberg

T. 0211.49 23 8-52
F. 0211.49 23 8-30
info@vw-aknrw.de

Irina Neborski

T. 0211.49 23 8-40
F. 0211.49 23 8-30
info@vw-aknrw.de

Nicole Schlüter

T. 0211.49 23 8-84
F. 0211.49 23 8-30
info@vw-aknrw.de

Peter Stamm

T. 0211.49 23 8-43
F. 0211.49 23 8-30
info@vw-aknrw.de

Ariane Yadlapalli

T. 0211.49 23 8-41
F. 0211.49 23 8-30
info@vw-aknrw.de


Immobilienverwaltung

Monika Olleck

Gruppenleiterin

T. 0211.49 23 8-89
F. 0211.49 23 8-61
olleck@vw-aknrw.de

Annika Maaßen

T. 0211.49 23 8-75
F. 0211.49 23 8-61
maassen@vw-aknrw.de

Stefan Schmidt

T. 0211.49 23 8-39
F. 0211.49 23 8-61
schmidts@vw-aknrw.de


Kapitalanlagenverwaltung

Peter Klare-Wiefels

Abteilungsleiter

T. 0211.49 23 8-38
F. 0211.49 23 8-62
klare@vw-aknrw.de

Berend Schulte

Stellv. Abteilungsleiter

T. 0211.49 23 8-59
F. 0211.49 23 8-62
schulte@vw-aknrw.de

Patrick Ullrich

Stellv. Abteilungsleiter

T. 0211.49 23 8-77
F. 0211.49 23 8-62
ullrich@vw-aknrw.de

Rüdiger Bomsien

T. 0211.49 23 8-10
F. 0211.49 23 8-62
bomsien@vw-aknrw.de

Svitlana Kolinski

T. 0211.49 23 8-72
F. 0211.49 23 8-62
kolinski@vw-aknrw.de

Melanie Schnelle

T. 0211.49 23 8-12
F. 0211.49 23 8-62
schnelle@vw-aknrw.de

Sandra Wendel

T. 0211.49 23 8-74
F. 0211.49 23 8-62
wendel@vw-aknrw.de


Buchhaltung

Anja Raake

Abteilungsleiterin

T. 0211.49 23 8-25
F. 0211.49 23 8-30
raake@vw-aknrw.de

Tülay Dogan

T. 0211.49 23 8-57
F. 0211.49 23 8-30
info@vw-aknrw.de

Anke Pierschel

T. 0211.49 23 8-26
F. 0211.49 23 8-30
info@vw-aknrw.de


Ausbildung

Sihona Sara Emini