xs
sm
lg
Zum Inhalt springen Zur Navigation springen

Ansprechpartner

Kontaktdaten aller Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter

Geschäftsführung / Stabsstelle

Thomas Löhning

Thomas Löhning

Hauptgeschäftsführer

T. 0211.49 23 8-21
F. 0211.49 23 8-46
loehning@vw-aknrw.de

Jörg Wessels

Jörg Wessels

Geschäftsführer

T. 0211.49 23 8-21
F. 0211.49 23 8-46
wessels@vw-aknrw.de

Nadia Belaouchi

Nadia Belaouchi

Betriebliche Datenschutzbeauftragte

T. 0211.49 23 8-58
F. 0211.49 23 8-46
info@vw-aknrw.de

Laura Dell´Angelo Custode

Laura Dell´Angelo Custode

Assistentin der Geschäftsführung

T. 0211.49 23 8-70
F. 0211.49 23 8-46
dell-angelo@vw-aknrw.de

Marian Fischer

Marian Fischer

Risikomanager

T. 0211.49 23 8-28
F. 0211.49 23 8-62
fischer@vw-aknrw.de

Sebastian Welke

Sebastian Welke

Justiziar – Rechtsanwalt

T. 0211.49 23 8-19
F. 0211.49 23 8-46
welke@vw-aknrw.de


Sekretariat

Kordula Gedig

Kordula Gedig

T. 0211.49 23 8-11
F. 0211.49 23 8-30
info@vw-aknrw.de

Klaudia Schywalski

Klaudia Schywalski

T. 0211.49 23 8-36
F. 0211.49 23 8-30
info@vw-aknrw.de

Lydia Weber

Lydia Weber

T. 0211.49 23 8-21
F. 0211.49 23 8-46
info@vw-aknrw.de

Gabriele Zinn

Gabriele Zinn

T. 0211.49 23 8-22
F. 0211.49 23 8-46
info@vw-aknrw.de


Mitgliederverwaltung

Volker Klement

Volker Klement

Leiter Mitgliederverwaltung – Rechtsanwalt (Syndikusrechtsanwalt)

T. 0211.49 23 8-34
F. 0211.49 23 8-51
klement@vw-aknrw.de

Ralf Leue

Ralf Leue

Stellv. Leiter Mitgliederverwaltung

T. 0211.49 23 8-16
F. 0211.49 23 8-30
info@vw-aknrw.de

Touba Amhant

Touba Amhant

T. 0211.49 23 8-35
F. 0211.49 23 8-30
info@vw-aknrw.de

Angkhan Choeichuen

Angkhan Choeichuen

T. 0211.49 23 8-13
F. 0211.49 23 8-30
info@vw-aknrw.de

Roland Deimel

Roland Deimel

T. 0211.49 23 8-31
F. 0211.49 23 8-30
info@vw-aknrw.de

Julia Esser

Julia Esser

T. 0211.49 23 8-15
F. 0211.49 23 8-30
info@vw-aknrw.de

Edgar Hirtz

Edgar Hirtz

T. 0211.49 23 8-14
F. 0211.49 23 8-30
info@vw-aknrw.de

Matthias Schmidt

Matthias Schmidt

T. 0211.49 23 8-32
F. 0211.49 23 8-30
info@vw-aknrw.de

Jessica Skorowski

Jessica Skorowski

T. 0211.49 23 8-24
F. 0211.49 23 8-30
info@vw-aknrw.de

Arne van der Meer

Arne van der Meer

T. 0211.49 23 8-53
F. 0211.49 23 8-30
info@vw-aknrw.de

Guido Vollsack

Guido Vollsack

T. 0211.49 23 8-17
F. 0211.49 23 8-30
info@vw-aknrw.de


Rentenverwaltung

Detlef Torner

Detlef Torner

Leiter Rentenverwaltung

T. 0211.49 23 8-23
F. 0211.49 23 8-46
info@vw-aknrw.de

Patrick Müller

Patrick Müller

T. 0211.49 23 8-44
F. 0211.49 23 8-46
info@vw-aknrw.de

Irina Neborski

Irina Neborski

T. 0211.49 23 8-40
F. 0211.49 23 8-46
info@vw-aknrw.de

Peter Stamm

Peter Stamm

T. 0211.49 23 8-43
F. 0211.49 23 8-46
info@vw-aknrw.de

Ariane Yadlapalli

Ariane Yadlapalli

T. 0211.49 23 8-41
F. 0211.49 23 8-46
info@vw-aknrw.de


Immobilienverwaltung

Achim Richter

Achim Richter

Leiter Immobilienverwaltung

T. 0211.49 23 8-33
F. 0211.49 23 8-61
richter@vw-aknrw.de

Wolf-Dieter Bach

Wolf-Dieter Bach

T. 0211.49 23 8-87
F. 0211.49 23 8-61
bach@vw-aknrw.de

Sigrid Herberg

Sigrid Herberg

T. 0211.49 23 8-52
F. 0211.49 23 8-61
herberg@vw-aknrw.de

Annika Maaßen

Annika Maaßen

T. 0211.49 23 8-75
F. 0211.49 23 8-61
maassen@vw-aknrw.de

Stefan Schmidt

Stefan Schmidt

T. 0211.49 23 8-39
F. 0211.49 23 8-61
schmidts@vw-aknrw.de

Wilhelmine Thelen

Wilhelmine Thelen

T. 0211.49 23 8-57
F. 0211.49 23 8-61
info@vw-aknrw.de


Kapitalanlagenverwaltung

Peter Klare-Wiefels

Peter Klare-Wiefels

Leiter Kapitalanlagenverwaltung

T. 0211.49 23 8-38
F. 0211.49 23 8-46
klare@vw-aknrw.de

Berend Schulte

Berend Schulte

Stellv. Leiter Kapitalanlagenverwaltung

T. 0211.49 23 8-59
F. 0211.49 23 8-62
schulte@vw-aknrw.de

Rüdiger Bomsien

Rüdiger Bomsien

T. 0211.49 23 8-10
F. 0211.49 23 8-62
bomsien@vw-aknrw.de

Sandra Wendel

Sandra Wendel

T. 0211.49 23 8-74
F. 0211.49 23 8-62
wendel@vw-aknrw.de


Buchhaltung

Rainer Clément

Rainer Clément

Leiter Buchhaltung

T. 0211.49 23 8-25
F. 0211.49 23 8-45
clement@vw-aknrw.de

Claudia Müller

Claudia Müller

T. 0211.49 23 8-37
F. 0211.49 23 8-45
info@vw-aknrw.de

Anke Pierschel

Anke Pierschel

T. 0211.49 23 8-26
F. 0211.49 23 8-45
info@vw-aknrw.de

Heike Potratz

Heike Potratz

T. 0211.49 23 8-27
F. 0211.49 23 8-45
info@vw-aknrw.de


Ausbildung

Nicole Schlüter

Nicole Schlüter

Auszubildende zur Kauffrau für Büromanagement

Nick Walter

Nick Walter

Auszubildender zum Kaufmann für Büromanagement